16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области 10 главврачам снизили премии после приемки ФАПов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 543
25 января 2016
Происшествия

В Кировской области 10 главным врачам районных центральных больниц снизили премии за ненадлежащую приемку работ по строительству ФАПов и офисов врачей общей практики (ВОПов). Об этом сообщают в региональной Контрольно-счетной палате.

Наказать главных врачей в министерстве здравоохранения решили после отчета по итогам завершенной в четвертом квартале 2015 года проверки использования бюджетных средств на строительство ФАПов и  офиcов ВОП, которую провели специалисты Контрольно-счетной палатой. Отмечается, что в результате принятых мер подрядчик выполнил работы, которые были включены в недостоверные акты приемки. Замечания по качеству выполненных работ строители устранили в рамках гарантийных обязательств.

Вместе с тем, минздрав направил подрядчику претензии за ненадлежащее исполнение обязательств и нарушение сроков строительства объектов. Общая сумма претензий достигла суммы, равной почти 6,5 млн. рублей. В частности, в министерстве потребовали возместить разницу в стоимости материалов, возникшую в связи с применением более дешевого, чем указано в проекте и актах приемки материала (линолеума). Если это невозможно, чиновники просят заменить на указанный в актах приемки материал, а также вернуть 36,8 тыс. рублей, оплаченные за невыполненные работы (отмостка ФАП в п. Котчиха — прим.).

- Информация о завышении стоимости строительства на общую сумму 4 млн. 588,5 тысяч рублей за счет применения более дешевого, чем предусмотрено первоначальным проектом, теплового оборудования (без необходимой проверки достоверности определения измененной сметной стоимости в уполномоченном органе) и использования линолеума, непредусмотренного проектом и актами приемки, направлена для рассмотрения в прокуратуру Кировской области, - добавили в КСП.

Стоит отметить, что после проверки наказание постигло не только главных врачей. К дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлекли также сотрудника отдела материально-ресурсного обеспечения минздрава.

Читайте также

В 2015 году в Кировской области построили 40 ФАПов и офисов ВОП

Кировская область оказалась в лидерах по числу ФАПов среди регионов ПФО

фото c24news.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ