16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы
Новость

В Омутнинске неизвестный отравил двух дорогостоящих собак

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 412
9 июня 2016
Происшествия

У жительницы Омутнинска неизвестный отравил двух дорогостоящих собак. Об этом сообщают «Омутнинские вести +». 

Жертвами злоумышленников стала немецкая овчарка и хаски. Скуливших от боли собак их хозяева обнаружили рано утром 28 мая. Выйдя во двор, супруги заметили, что одна из собак корчится в судорогах, а вторая безмолвно лежит на земле. Животных незамедлительно погрузили в автомобиль и повезли к ветеринару. Впрочем, спасти их медики не смогли. 

По словам хозяев животных, собак они приобрели несколько лет назад. Овчарка обошлась им в пять тысяч рублей, а за хаски пришлось заплатить 45 тысяч. Как утверждают потерпевшие, животные всегда находились на привязи и никого не кусали. 

По мнению ветеринара, который осматривал собак, животные предположительно были отравлены таблетками от туберкулеза. Версию отравления подтверждает также видео с камеры наблюдения, которая была установлена на углу соседского дома. На видеозаписи видно, что в районе 4.30 утра по улице проходил некий молодой человек, перебросивший через забор, за которым находились животные, какой-то сверток. Владельцы погибших собак обратились в полицию. 

Читайте также



фото omvesti.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации