16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове произошло 25 ДТП с велосипедистами

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 594
23 июня 2016
Происшествия

В Кирове произошло уже 25 ДТП с участием велосипедистов. Пострадали 12 человек, в том числе четыре ребенка. Такую информацию озвучили в городском отделе ГИБДД.

Правда, предварительные данные свидетельствуют о том, что велосипедисты не провоцируют аварии, появляясь на проезжей части. Из всех аварий только две произошли по вине владельцев «железных коней». Но это не значит, что велосипедисты не нарушают правил дорожного движения. Велодорожек в нашем городе нет, и им приходится передвигаться по тротуарам или по проезжей части. В первом случае недовольны прохожие, которые не успевают вовремя отойти с пути двухколесного транспорта. Во втором случае нервничают автомобилисты.

Кировский автолюбитель Александр на днях заснял, как мужчина с сыном выехали на перекресток в неположенном месте. Повезло, что не произошла авария.

- Там есть пешеходный переход, до которого отец с сыном не доехали. Решили побыстрее проскочить. Конечно, вслед им полетели нелестные характеристики. А вот их мама спокойно дошла до перехода, спешилась и перешла дорогу, - рассказал Александр.



Действительно, на видео масса нарушений. В частности, мужчина едет без специального шлема. У ребенка шлем есть, но ему вообще запрещено появляться на проезжей части до того, как исполнится 14 лет.

- Велосипедисты должны обозначать свои маневры на дороге, например, показывать поворот рукой. Нужно надевать шлем и наколенники. На одежде рекомендуется носить светоотражающие элементы, а велосипед оборудовать световозвращателями. И, конечно, требуется спешиваться перед тем, как переходить дорогу, - отметили в городской автоинспекции.

Движение взрослых велосипедистов возможно по правому краю проезжей части или по обочине дороги, продолжили в ведомстве. Выезжать в другие полосы или двигаться навстречу машинам запрещено. Кстати, наиболее распространенное нарушение кировских велосипедистов — несоблюдение очередности проезда.

Читайте также:

За день в Кирове сбили двух велосипедистов, один водитель скрылся

В Радужном разыскивают велосипедиста, сбившего трехлетнюю девочку

фото gazeta13.ru, видео devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ