Мошенница обманула кировчанку, которая устраивалась няней на работу

Редакция "Devyatka.ru"
1 761
•
27 октября 2016
•
Происшествия
•
На днях 22-летняя жительница Кирова стала жертвой интернет-мошенников. Девушка попала на удочку злоумышленников при устройстве на работу. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.
Кировчанка написала заявление в полицию. Она рассказала правоохранителям, что увидела на сайте в Интернете объявление о поиске няни для ребенка. Девушка позвонила по указанному номеру телефона. «Работодательница» попросила ее подъехать на собеседование и попутно заехать в магазин за шампанским и конфетами, так как у нее на работе якобы намечается небольшой фуршет, а заодно положить деньги на абонентский номер для мобильного Интернета.
Кировчанка выполнила все требования и подъехала по указанному ей адресу. Однако выяснилось, что женщина, которая разговаривала с ней по телефону, тут не работает. Ущерб потерпевшей, желавшей поработать няней, составил 3 тысячи 500 рублей.
Сотрудникам полиции удалось выяснить, что телефон мошенницы зарегистрирован в Ростовской области. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело. Продолжаются мероприятия, направленные на установление личности аферистки.
Читайте также
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии