16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове выявили детей, которые состояли в «группах смерти»

Проблему обсудят на родительских собраниях в школах

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
5 041
6 марта 2017
Происшествия

В Кирове обнаружили детей, которые состояли в так называемых «группах смерти» в социальных сетях. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

«Группы смерти» пропагандируют суицид. Их символом выбрали кита — эти животные иногда совершают необъяснимые самоубийства. Подросткам, вступившим в такие группы, предстоит пройти некий квест, который может закончиться их смертью. Так механизм работы «групп смерти» описывают на сайте «Известий».

Дети, которые участвуют в смертельном квесте, могут нарисовать или даже выцарапать на теле изображение кита. Им могут дать задание нанести на руку неглубокий порез или подняться на крышу и стоять на ее краю. Многие задания привязаны к определенному времени: например, встать в 4:20 и пойти на рельсы.

Предполагается, что в такую группу может вступить ребенок из любого региона нашей страны. Оказалось, что случаи выявлены и в нашей области. Девочкам, которых вовлекли в опасный квест, от 10 до 14 лет.

Проблема в том, что дети в сетях есть, они из Кировской области… Есть дети, которые в этих группах состоят, есть дети, которые просятся в игру. У нас пока нет случаев, чтобы последнее (смертельное – прим. ред.) задание было выполнено. Счет уже идет не на единицы, количество меняется каждый день. Случаев больше, иногда детей удается вытащить на последних стадиях. Родители должны это понимать,

рассказал Владимир Шабардин

Чтобы взрослые осознали весь масштаб проблемы, во всех школах Кирова проведут родительские собрания, отметил детский омбудсмен. К вопросу подключился городской департамент образования. Собрания намечены на март – апрель текущего года.

Кроме того, по материалам, переданным уполномоченным по правам ребенка в следственное управление СК России по Кировской области, возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Расследование продолжается.

Автор фото: azartnews.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ