16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирово-Чепецке «Лада Калина» провалилась в открытую «ливневку»

Машину доставали около полутора часов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 354
12 апреля 2017
Происшествия

Во вторник, 11 апреля, в Кирово-Чепецке автомобиль «Лада Калина» провалился в открытый колодец ливневой канализации. О случившемся рассказала Виктория Лапшина, которая находилась за рулем «Лады» в момент происшествия.

Около 15:30 Виктория заехала во двор дома №16 на проспекте России. Она заметила свободное место и решила припарковаться. Во время маневра левое переднее колесо «Лады» провалилось в яму. Впоследствии выяснилось, что яма — это открытый сливной колодец ливневой канализации. Виктория его не заметила, потому что отверстие было прикрыто картоном. Никаких ограждений и предупреждающих знаков, что здесь открытая «ливневка», рядом не было.

Колодец, наполненный водой, оказался очень глубоким.

- Подкладывали доски, чтобы вытащить машину. Доски все тонули. Это хорошо, что моя машина проволилась, а не чей-то ребенок. Помогали люди с этого двора. Сказали, что постоянно жалуются в ЖЭК на эту яму, - рассказала Виктория Лапшина.

Девушка вызвала сотрудников автоинспекции, которые зафиксировали ДТП. Приехали и сотрудники управляющей компании ООО «ЖЭК-7».

- Сразу после того, как машину вытащили, они стали закрывать «ливневку». Говорят, что и раньше закрывали ее. Но, наверное, все ограждения и металлическую решетку украли бомжи, - отметила Виктория.

По ее словам, в результате инцидента «Лада» получила повреждения бампера. Кроме того, сейчас автоледи обращает внимание, что левое колесо «хрустит» во время поворота налево. Виктория Никитина собралась провести диагностику машины. Если подтвердится, что машина повреждена из-за провала в колодец, девушка взыщет с коммунальщиков компенсацию вреда.

В отделе ГИБДД по городу Кирову напомнили водителям порядок действий после ДТП с ямой на дороге или открытым коммунальным колодцем. Если машина попала в такую аварию, ее лучше не сдвигать с места и тут же вызвать наряд ДПС. За 15 метров от места ДТП надо выставить знак «аварийки».

Если авария случилась на оживленной магистрали, и автомобиль надо срочно убрать с проезжей части, его можно сфотографировать и заснять на видео. А также найти двух понятых, которые были свидетелями ДТП. У них надо узнать имена, номера телефонов и адреса.

Прибывшие автоинспекторы произведут все необходимые замеры и выдадут водителю справку о ДТП. После этого можно отдать машину на независимую экспертизу. Это поможет оценить повреждения, которые получил автомобиль. Затем можно подать гражданский иск в суд в отношении организации, которая отвечает за содержание данного участка дороги.

Автор фото: Виктория Никитина

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ