16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В одном из поселков Кировской области завелась чупакабра

Неизвестное животное задушило десятки кроликов и нескольких кур

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
12 255
28 сентября 2017
Происшествия

Жители поселка Опарино начали активно обсуждать слухи о появлении в населенном пункте некой чубакабры — мистического животного, которое под покровом ночи совершает разрушительные набеги на сараи и домашние хозяйства, в которых содержатся домашние питомцы. Об этом сообщает портал «Опаринская сорока».

Так, у жителей дома, проживающих на улице Мичурина, были задушены сразу 30 кроликов. Без длинноухих осталась также еще одна женщина, дом которой находится на улице Советской. У другой жительницы поселка неизвестное животное передушило пятерых кур, которые содержались теплице, покрытой прочным поликарбонатом. После этого семья приобрела других несушек. В этот раз их поместили в хлев, который огородили сеткой-рабицей. К счастью, такая мера защиты оказалась более действенной. Мистический хищник вновь решил покуситься на кур, однако, проникнуть в хлев ему не удалось. При этом сетка-рабица была помята и деформирована сразу в нескольких местах.

Впрочем, если одни жители поселка считают такие «проделки» следствием появления в поселке мистической чубакабры, то другие считают виновными обычных бродячих собак. Так, например, 20 сентября, без шести кроликов осталась жительница поселка, проживающая на улице Ленина. Длинноухие жили у нее в клетках. Утром женщина решила их покормить и увидела выгрызенные из двери доски, а так же опрокинутые и разметанные в щепки клетки. При этом с сеновала под ноги женщине спрыгнули две большие собаки, напоминающие лаек. Кстати, эти же псы передавили весной и в начале лета всех кошек в районе нефтебазы. По данным издания, средства на отлов собак в поселке в этом году были выделены, однако, местные власти пока так и не смогли найти и заключить договор с подрядчиком.  

Использовано тематическое фото

Автор фото: losya.net

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ