16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Жительница Вятских Полян хотела заработать на ставках, но потеряла более полумиллиона

Потерпевшая стала жертвой дистанционных мошенников

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
569
14 ноября 2019
Происшествия

Жительница Вятских Полян хотела зарабаотать в интернете, но стала жертвой дистанционных мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Потерпевшая несколько месяцев назад обнаружила в интернете предложение дополнительного дохода. Во время общения с авторами предложения выяснилось, что заработок формируется из выигравших ставок на изменение биржевых показателей. При этом менеджеры пообещали оказывать женщине активную помощь.

Для этого они попросили жительницу Вятских Полян установить программу, дающую им удаленный доступ к ее компьютеру, а также назвать данные банковского счета. Женщине оставалось лишь следить за чужими действиями на экране монитора,

- рассказали в региональном УМВД России

Со счета пропали 150 тысяч рублей. По телефону менеджер объяснил женщине, что это «стартовый капитал», который в дальнейшем якобы не только окупится, но и преумножится. С этими же обещаниями собеседники оформили от лица потерпевшей кредит еще на 150 тысяч рублей.

Позже женщине стали поступать просьбы оплатить различные услуги. Например, нужно было то застраховать выигранные деньги, то оплатить услуги инкассации и даже застраховать жизни самих инкассаторов на время перевозки.

По требованиям звонящих жительница Вятских Полян переводила деньги, в среднем по 30-40 тысяч рублей за раз. Выплата выигрыша тем временем все откладывалась. Когда общая сумма вложенных в «заработок» средств превысила 640 тысяч рублей, женщина поняла, что ее обманывают.

Потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ