16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове состоялась выставка бездомных кошек

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 929
6 февраля 2016
Общество

В субботу, 6 февраля, в Кирове прошла очередная выставка бездомных кошек. Организатором выступила региональная общественная организация защиты животных «Дари добро».

«Экспонатами» стали несколько десятков одиноких кошек. Раньше животные были бездомными. Активисты «Дари добро» спасли их, вылечили и устроили на передержку. Выставку организовали с надеждой, что кошки найдут новых хозяев.

Живую экспозицию разместили в центре «Вятка-Экспо». Животные находились в клетках, но при желании их можно было взять на руки и погладить. На каждой клетке поместили информацию о кошке – ее кличку и историю.

Познакомиться с кошками пришло множество людей самых разных возрастов. Особенно заинтересованными оказались дети. Заскучать им не давали аниматоры и разнообразные мастер-классы. К примеру, по плетению браслетов, квиллингу, рисованию. Также в зале работала небольшая ярмарка. Продавцы уверяли, что 10 процентов от выручки направят на помощь бездомным животным.

Студентка Полина побывала на подобной выставке впервые. Ей очень понравилось, что многие гости пришли именно ради кошек.

- Дети, да и взрослые, подолгу разглядывали животных, просили их погладить. Некоторым кошки так нравились, что их тут же забирали. Но мероприятие показалось мне веселым и грустным одновременно. У бездомных кошек в глазах такая тоска, что я еле сдерживала слезы. Страшно представить, через что прошли эти кошки, пока жили на улице, - поделилась впечатлениями девушка.

Как рассказала одна из организаторов Ольга Алехнович, в добрые руки удалось пристроить около двух десятков кошек. Чтобы приютить животное, одного желания мало. С собой нужно было принести специальную переноску. А перед тем, как забрать кошку, подписывали договор.

- Если люди знают наши требования, приходят с переносками, значит, как минимум, дома этот вопрос обсуждался, что-то из необходимого для кошки уже закуплено… Конечно, и это ничего не гарантирует, но у таких людей больше ответственности. Кошки - это не товар и не игрушка, мы пытаемся в очередной раз напомнить об этом людям, - подчеркнула Ольга Алехнович.

По ее словам, провести выставку помогли неравнодушные – более 40 человек. Они продавали билеты, следили за «экспонатами», привезли животных в «Вятка-Экспо», оказывали и другую помощь. Всех их ждут благодарности, заверили организаторы. А средства, собранные с помощью выставки, пойдут на помощь бездомным животным.

Фотоотчет с выставки смотрите здесь.

фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ