16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Турфирмы: кировчане почти перестали выезжать за границу

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 126
9 июня 2016
Общество

Жители Кирова почти перестали приобретать туристические путевки за границу. Спрос на летние путешествия в зарубежные страны, по словам представителей кировских турфирм, почти по всем направлениям снизился в два раза и более. 

Утверждения туристических компаний подтверждаются недавним исследованием, проведенным экспертами Левада-центра. Как показал их опрос, 26% россиян этим летом не планируют где-либо отдыхать. Число отказавшихся от летнего отпуска выросло по сравнению с прошлым годом на 7% и является самым высоким с 2000 года. При этом число россиян, собирающихся поехать за границу, в сравнении с прошлым годом снизилось вдвое: с шести до трех процентов.

По словам сотрудника одной из крупных кировских турфирм Надежды, резкое падение спроса на заграничные туры, в первую очередь, связано с запретом туроператорам продавать путевки в Турцию и Египет. Вторая причина — значительное увеличение стоимости зарубежных путевок. В среднем, путевка за границу из-за роста стоимости доллара и евро выросла на 30 - 50%.  

- Кировчане почти перестали покупать путевки в Испанию. Сильно просели и экскурсионные туры по Европе, - отметила Надежда.

Впрочем, как сетуют представители туриндустрии, спрос и на менее дешевые европейские страны также сейчас достаточно невысок. Среди самых популярных направлений Болгария, Черногория, Греция и Кипр. Среди других иностранных направлений лидируют Арабские Эмираты, Таиланд, Вьетнам и Тунис. 

Вместе с тем, большинство жителей Кирова (из тех, кто собрался летом отдыхать не на даче или дома), судя по всему, собирается поехать нынешним летом на курорты Краснодарского края, а также в Абхазию. По словам сотрудников турагентств, чаще всего кировчане бронируют путевки в Сочи, Анапу, Адлер, Геленджик и Туапсе. 

Кстати, как рассказала сотрудница кировской турфирмы Мария, приобрести автобусную путевку в Краснодарский край с питанием и проживанием можно даже за 10 тысяч рублей. При этом за эту же сумму до сих пор остаются доступны турпутевки на самолете с вылетом из Москвы, правда, уже в сентябре. Однако в среднем стоимость суточного проживания в относительно хорошей гостинице на российском юге в сезон, как сообщают в турфирмах, составляет около 1,5 тысяч рублей.  К этой сумме необходимо добавить и стоимость проезда. При этом средняя турпутевка за границу на одного человека с проживанием и питанием составляет, по оценке представителей кировских турфирм, около 40 - 50 тысяч рублей. 

- Если сравнивать зарубежные и отечественные туры, стоимость путевки с учетом российских железнодорожных и авиабилетов выйдет примерно равной. У нас нередко бывает так, что одни клиенты покупают на троих путевку в Краснодарский край за 100 тысяч рублей с трехразовым питанием, а другие за эти же деньги тур в Болгарию - на эти же даты. Но, если пытаться на чем-либо сэкономить, например, на проезде или комфортности проживания, то в этом случае Краснодарский край будет, безусловно, дешевле, - рассказала Надежда.  

Читайте также






фото veralline.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ