16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Истобенский огурец» собрал более десяти тысяч гостей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 329
1 августа 2016
Общество

30 июля в Оричевском районе с размахом прошел 20-й юбилейный фестиваль «Истобенский огурец». В нем приняли участие более 10 000 гостей. Информационными партнерами мероприятия выступили «СТС-9 канал», радио «Ваня» в Кирове, портал «Девятка.RU» и проект «Ресторанный критик». 

С самого утра на главной площади села Истобенск работала большая ярмарка. Сам фестиваль начался с праздничного молебна. Сразу же после него стартовало авторалли «Истобенский огурец». В нем приняли участие 25 экипажей.


Гостями официальной церемонии открытия праздника стали представители власти: и.о заместителя Председателя Правительства Кировской области Алексей Вершинин, министр юстиции Роман Береснев, депутат Законодательного Собрания Кировской области Рахим Азимов, депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. Они засолили бочку огурцов на главной сцене мероприятия, а также отметили важность такого праздника для развития сельского туризма и поддержки местного сельхозпроизводителя в области.

Кроме того, гости Истобенска увидели традиционное карнавальное шествие и посетили «Первый симпозиум консерваторов». В рамках деловой программы своим опытом смогли обменяться садоводы, фермеры и представители различных компаний, занимающихся выращиванием и переработкой овощей.

Отметим, что особенностью праздника этого года стал Фестиваль ведущих ресторанов и кафе города Кирова. В нем приняли участие четыре крупных предприятия. Кроме того, представители общепита сразились в «Барбекю-битве». Они приготовили овощи на гриле и представить их на суд зрителям.

Работу заведений оценили и участники проекта «Ресторанный критик». На этот раз народными дежурными стали представителей Республики Конго и жительница Оричей. Результаты дегустации и оценку участников уже сейчас можно посмотреть в разделе «Ресторанный критик».


фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ