16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове школьники вспомнили детей, которые стали жертвами ДТП

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 356
18 ноября 2016
Общество

В четверг, 17 ноября, в Кирове состоялась акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП. Третьеклассники из нововятской школы №62 вспомнили школьников, которые погибли на дорогах. Линейку памяти провели при участии сотрудников городского отдела ГИБДД.



Место для акции выбрали не случайно. 15 марта 2011 года под колесами автомобиля ГАЗ погиб первоклассник из 62-й школы. Он перебегал дорогу по тому самому пешеходному переходу, где ежедневно ходят на уроки десятки учеников.



Прошло уже пять лет, но учителя и школьники не забыли о страшной трагедии. В память о погибшем первокласснике ученики сделали белого голубя, который навсегда останется в стенах школы.



На линейке вспомнили и других ребят, жизни которых оборвались из-за автомобильных аварий. За последние пять лет в ДТП погибли 11 юных кировчан. Самому младшему из них было всего пять лет. Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Кирову Ирина Невидничая назвала их имена, а затем воцарилась минута молчания.



В память о погибших неподалеку от входа в школу повесили ангелов из белой бумаги. Фигурки призваны напомнить, что даже малейшее нарушение правил дорожного движения может стоить кому-то здоровья или жизни.



Третьеклассники ответили на несколько вопросов о безопасности на дороге, а затем вручили водителям и пешеходам памятки и свои рисунки на тему ПДД.



- Наша акция приурочена ко Дню памяти жертв ДТП, который в этом году придется на 20 ноября. Акция призвана напомнить, как ценна человеческая жизнь. К сожалению, в авариях гибнет немало детей, а другие дети получают тяжелые травмы, некоторые даже остаются инвалидами. Сотрудники ГИБДД и общественность оказывают адресную помощь детям, серьезно пострадавшим в ДТП, - рассказала сотрудница городской автоинспекции Ирина Невидничая.

17 ноября автоинспекторы вместе с представителями кировских организаций посетили 10-летнюю Настю. 28 августа 2016 года семья девочки попала в аварию. Родители школьницы погибли, и она осталась сиротой. Сама девочка из-за тяжелейших травм оказалась прикована к постели. Чтобы хоть как-то помочь Насте, собрали сумму денег, игрушки, сладости и канцелярские товары. Все это автоинспекторы подарили девочке, когда навещали ее в минувший четверг.

В пятницу, 18 ноября, на площади Маршала Конева проведут еще одну памятную акцию - «Волну памяти». В ней поучаствуют курсанты ДОСААФ, Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации, а также юные инспекторы движения из школ № 60 и №70. Почтить память погибших придут сотрудники военной автомобильной инспекции, педагоги ДОСААФ и священнослужитель Вятской Епархии, рассказали в городском отделе ГИБДД.

Ребята выстроятся на площади, держа в руках плакаты с именами жертв автоаварий. Зажгут свечи памяти, зачитают имена погибших, а затем в небо выпустят воздушные шары. Завершится акция маршем памяти по улице Воровского и проспекту Строителей.

Читайте также:

Сотрудники ГИБДД посетят детей, пострадавших в авариях

В Кирове вспомнят погибшего у «Макдоналдса» Максима Маркова

В Кирове провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП

фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ