16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Известные кировчане подвели итоги ушедшего года и рассказали, что ждут от 2017

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 495
2 января 2017
Общество

На дворе 2017 год. По восточному календарю - год огненного петуха. Астрологи считают, что  наступивший год выдастся не из простых. Как выяснилось, с ними оказались солидарны большинство опрошенных нами известных кировчан, которые также подвели итоги ушедшего 2016 года.  

Надежда Гурьянова, директор библиотеки им. Герцена

2016 год год был трудным. И в финансовым плане, и в социальном. Но было и много хорошо. В этом году у нас в библиотеке побывали известнейшие в России и мире личности. Среди них Евгений Водолазкин, Сергей Степашин, Никита Михалков, Василий Лановой и многие другие. Я знаю, что и в 2017 году нас ждут финансовые сложности, но мы постараемся, чтобы для читателей нашей библиотеки, он стал еще более насыщенным и запоминающимся. Этому точно поспособствует то обстоятельство, что в 2017 году «герценка» будет праздновать свое 180-летие. По этому поводу в библиотеке пройдет торжественная юбилейная конференция. Конечно же, мы продолжим приглашать в библиотеку известных гостей. Например, сейчас договариваемся о приезде в Киров писателя Павла Басинского. 

Сергей Мамаев, депутат ОЗС

В первую очередь 2016 год запомнился мне посадкой Никиты Белых. Во-вторых, выборами в Госдуму, которые, на мой взгляд, были очень грязными. Конечно, год выдался для всех кировчан непростым в экономическом плане. Тем более, что тысячам жителей области секвестировали льготы. В связи с этим 2017 год, к сожалению, окажется еще тяжелее. Экономическое состояние области сейчас очень печальное. При всем при этом надо помнить, что в 2017 году пройдут выборы губернатора и выборы в Кировскую Гордуму. Очень хочется, чтобы в этот раз к власти пришли порядочные люди, а сами выборы были бы честными. 

Борис Файбышенко, шоумен

2016 год был високосным. В этот году умерло много людей, которых я знал. Но в то же время в этом году очень многие заведения и предприятия города Кирова и области праздновали юбилеи. А мне, как артисту, всегда приятно доставлять людям радость. И все-таки, я очень надеюсь, что в следующем году для нас для всех обстановка будет несколько радужнее. Тем более, что я родился в год петуха, а потому от следующего года жду только позитива. 

Петр Машковцев, настоятель Спасского собора

Конечно, самое громкое событие 2016 года для меня - это арест Белых. Это событие перевернуло жизнь многих людей. Нельзя не сказать также о том, что весной 2016 года началась долгожданный ремонт Спасского собора. До этого храм в последний раз пытались реконструировать в 2009 году. Теперь же, в соответствии с нашими планами, работы по реконструкции собора предполагается завершить в октябре 2017 года. В целом 2016 год выдался тяжелым. Многие бизнесмены, которые обещали поддержку в восстановлении храма, не смогли оказать помощь, сославшись на финансовые трудности. Поэтому я надеюсь, что 2017 году будет более стабильным в экономическом плане. Уверен, что мы приспособимся к возможным трудностям и сможем их уверенно преодолеть, потому что во всем живом заложен механизм сохранения жизни. 

Ян Чеботарев, юрист

Год мне запомнился в основном скандалами. В частности, поимкой на взятке Никиты Белых и судебным процессом над Михаилом Прокопьевым. Думаю, что 2016 год был в целом для страны непростой. Потому что лично для меня он выдался очень хорошим. У меня значительно выросли доходы, появились новые клиенты, увеличился штат сотрудников. Между тем известно, что чем хуже ситуация в стране, тем лучше положение юристов. В кризисные годы люди чаще обращаются к юристам, потому что споры вокруг денег, которых у населения становится меньше, значительно увеличиваются. В связи с этим я от 2017 года жду, в первую очередь, улучшения ситуации в экономике региона. Пока нынешний глава области Игорь Васильев оправдывает те надежды, которые на него в этом плане возлагаются. А в целом от нового года хотелось бы мира и покоя. 


фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ