16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Необычная вакансия: жители Кирова заинтересовались подбором сотрудников по гороскопу

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 785
12 января 2017
Общество

На днях в нашу редакцию обратились сразу несколько жителей областного центра. Они рассказали, что их внимание привлекло необычное объявление, которое они увидели в разных местах города Кирова. Кто-то встречал его на автобусных остановках, а некоторые наталкивались на странное объявление на информационных досках у своего подъезда.


Текст у листовки простой: в некую компанию требуется помощник руководителя. Соискателю обещали доход до 40 тысяч рублей. Однако требования к кандидату работодатель выдвигал достаточно необычные. 

Отмечалось, что желающий должен быть рожден под знаком Зодиака Рыбы. Также руководитель компании готов был рассмотреть резюме кировчан, которые являются по гороскопу Раками и Водолеями. А вот Близнецов работодатели брать на работу не захотели.

Одна из горожанок рассказала, что она позвонила по указанному в объявлении номеру телефону. Ей пояснили, что подбор сотрудников якобы по гороскопу — это всего лишь креативно составленная реклама. Выяснилось, что компании нужен офисный сотрудник для работы с документами. Чтобы подробнее узнать о вакансии, девушке предложили прийти на собеседование.

К слову, в региональной службе занятости отметили, что на сегодняшний день к ним еще не обращались работодатели с такими запросами.

У нас есть стандартна форма. В ней представитель компании должен указать основные требования к работнику, его уровню образования, необходимым навыкам. Про знак Зодиака мы ничего не спрашиваем. Кроме того, теперь в тексте вакансии работодателям даже запрещается указывать пол и возраст соискателя, чтобы не допустить дискриминации,
- пояснила сотрудница региональной службы занятости Галина Мальцева

Она также отметила, что на данный момент в банке вакансий, заявленных в областную службу занятости населения, находятся 9 500 предложений. Согласно сайту биржи труда, на сегодняшний день самыми востребованными в регионе являются военнослужащие. Сейчас в регионе открыто 128 вакансий на 903 рабочих места. На втором месте — водители автомобиля. По данному запросу 132 вакансии и 422 рабочих места. Замыкают тройку самых востребованных специальностей швеи. На данный момент в области открыто 59 вакансий и 315 рабочих мест.

Читайте также



фото instagram.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ