Дети сотрудников детского сада посещали его нелегально
Заведующей дошкольного учреждения грозит увольнение

13 февраля в ходе контрольного рейда специалисты городского департамента образования выявили грубейшее нарушение в детском саду №41: четверо детей посещали садик без путёвок. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Такие проверки - контрольные срезы по разным детсадам. Мы проводим их ежемесячно, без предварительного оповещения руководства детских садов. Проверяется всё - от качества питания, работы педагогов - до медицинских и иных документов на каждого ребёнка и каждого сотрудника,
- рассказали в департаменте образования
Так произошло и в ходе инспектирования детского сада N 41. При проверке «детских» документов обнаружилось, что четверо детей посещают образовательное учреждение незаконно.
Все четверо - дети сотрудников данного детского сада. Они были приняты заведующей детсадом в нарушение всех правил и установленных требований,
- уточнили в департаменте
Малыши без путевок принимались на места детей, которые по разным причинам длительно не посещали детский сад. Так, один ребёнок ходил в детсад без путёвки на протяжении четырех месяцев.
Оплата за этих детей также проводилась по чужим квитанциям.
Сити-менеджер потребовал немедленно уволить руководителя детского сада N 41.
Причём уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения,
- сказал Илья Шульгин
Материалы по итогам проверки детского сада будут переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий руководства дошкольного учреждения.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии