16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов: мы продолжим совместную работу по развитию спорта и культуры в Свечинском районе

Рахим Азимов поздравил юнармейцев с новосельем

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
781
30 ноября 2018
Общество

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Свечинский  район.  Вместе с главой района Николаем Бусыгиным парламентарий принял участие в открытии комнаты "Юнармейца" в школе-интернате  п. Свеча. 

Свечинские юнармейцы рассказали гостям о своих успехах в поисковой деятельности, спортивных победах и достижениях в учебе.  Также предложили  вместе с ними принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной Дню неизвестного солдата, который наша страна отметит 3 декабря.

 Рахим Азимов поздравил юнармейцев с новосельем, вручил подарки и пожелал им  никогда не останавливаться на достигнутых победах и всегда стремиться вперед:

- У каждого юнармейского отряда должен быть свой штаб.   При его создании мы старались учесть все ваши пожелания. Здесь есть  мультимедийное оборудование, библиотека патриотической литературы, развивающие игры и макеты оружия. Комната Юнармейца - это место, где вы сможете постигать азы военного дела, изучать историю нашей страны, проводить различные мероприятия, отдыхать.  Хочу сказать спасибо вашим педагогам и родителям, которые  воспитывают вас  добрыми, сильными и умными людьми.

Напомним, проект по оборудованию в соответствии с требованиями Министерства обороны учебных классов юнармейцев в районах области, реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала этого года. Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом в январе 2018 года на встрече  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Специализированные учебные классы уже открыты в Котельниче и Слободском. До конца года  комнаты "Юнамейца" появятся в Мурашах и Подосиновце.

В ходе рабочей поездки в Свечинский район Рахим Азимов посетил  районный центр культуры. Как региональный координатор проекта "Культура малой Родины" оценил качество проведенных ремонтных работ.  Свечинский центр культуры уже два года подряд принимает участие в  проекте партии "Единая Россия". В 2017 году на средства проекта было приобретено музыкальное, световое оборудование и оргтехника на сумму 600 тыс. рублей. В текущем году проведены ремонтные работы  общей стоимостью 2,3 млн.рублей. Кроме того, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, в спортивном зале районного центра культуры был сделан ремонт раздевалок, приобретены специальное покрытие  для занятий самбо и  новая форма для юных борцов

Главный тренер объединения самбо Свечинского района Огтай  Джавадов от имени спортсменов поблагодарил Рахима Азимова за помощь и содействие:

-  Поверьте, ребята чувствуют и видят Вашу поддержку, внимание. Для них это стимул добиваться новых побед и становиться чемпионами. 

После осмотра центра культуры,  Рахим Азимов и Николай Бусыгин  провели рабочую встречу, где обсудили  дальнейшие шаги по приведению учреждения в порядок. Глава рассказал, что в 2019 году район вновь планирует принять участие в проекте  "Культура малой Родины":

- В случае победы в конкурсе, планируем провести ремонт в  спортзале, музее, холле, помещениях второго этажа центра культуры.

 Рахим Азимов  попросил главу района обратить особое внимание на качество подготовки конкурсных документов, заверил, что как и прежде, готов поддерживать район в реализации проектов, направленных на развитие спорта и культуры.

Автор фото: Азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ