16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове на студенческой Масленице раздали 1600 блинов

И презентовали горожанам проект «Квартал 119»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 513
19 февраля 2017
Общество

В Кирове на студенческой Масленице раздали 1600 блинов. Об этом сообщила председатель профкома студентов ВятГУ Эльмира Деветьярова.

Веселые проводы зимы прошли сегодня, 19 февраля, на площадке Студгородка опорного вуза. Вместе с блинчиками всем желающим студенты-волонтеры, коих пришло более 70 человек, бесплатно раздавали горячий чай и кофе. По словам Деветьяровой, в общей сложности для праздника было заготовлено около 1000 кружек чая и порядка 400 кружек кофе. Угощение шло на «Ура!». За блинами и напитками растянулась огромная очередь в несколько десятков человек.

Впрочем, на празднике встречи весны можно было не только вкусно поесть, но и поводить хороводы, вдоволь покричать и даже посостязаться в богатырской силе. Кроме того, в этом году была у этого мероприятия и общественная нагрузка. Так, в рамках праздника студенты ВятГУ презентовали горожанам проект развития городской среды «Квартал 119». Напомним, что этот проект получил свое название по кадастровому номеру участка, на котором планируется его реализация, 43:40:000119 (43 - это Кировская область, 40 - это Киров). Речь идет об участке города между улицами Московская-Лепсе и Ломоносова-Студенческий проезд. Авторы проекта вместе с жителями данного квартала намерены благоустроить эту территорию.

- Мы проводим анкетирование жителей квартала, которых пригласили на нашу студенческую Масленицу. Сегодня наша цель — это объяснить людям, зачем этот проект нужен и как они могут нам помочь в его реализации. При этом мы спрашиваем людей о том, что им нравится в своем дворе, что им не нравится и что бы они хотели в нем увидеть, - сообщил один из организаторов проекта «Квартал 119» Иван Денисов.

По словам Денисова, в настоящее время состав участников проекта насчитывает около 20 человек. На начальном этапе ребятам уже удалось создать интерактивную карту квартала.

- На ней можно увидеть всю зону, которую занимают, допустим, детские площадки или парковки. К каждому объекту, например, даже к мусорному баку есть свой отдельный комментарий. Также на карту нанесены бесхозные гаражи, крупногабаритный мусор и многое другое. Следующий этап — это уже непосредственное решение проблем, - пояснил Денисов.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите здесь

 

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ