16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В 2017 году из аварийных домов в Кирове расселят свыше 500 семей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
7 141
27 сентября 2016
ЖКХ

До сентября 2017 года в Кирове из аварийного жилья планируют переселить свыше 500 семей. Об этом заявил глава города Владимир Быков.

Во вторник, 27 сентября, он выступил с докладом на совещании по вопросам переселения граждан и капитального ремонта. Совещание состоялось в правительстве Кировской области. В обсуждении участвовали председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, гендиректор Фонда Константин Цицин, врио губернатора Игорь Васильев и его заместители.

Владимир Быков взял слово одним из последних. Его доклад показал, как идет работа по переселению граждан в отдельном муниципальном образовании.

- С 2008 по 2016 годы переселено 4,5 тыс. человек. Новоселье справили 1790 семей. Полностью расселены и снесены 82 аварийных дома. В 2017 году планируется переселить 547 семей общей численностью свыше 1400 человек. Для них строят дома №2,10 и 11 на улице Зеленина. Мероприятия по плану расселения многоквартирных домов Киров должен завершить до 31 августа 2017 года, - рассказал Быков.

Он напомнил, что Киров вступил в программу по переселению граждан из аварийного жилья в 2008 году. Под расселение попали дома, признанные аварийными до 2012 года. Реализация программы проходила при поддержке правительства области и Фонда содействия реформированию ЖКХ. На первом этапе муниципалитет покупал для переселенцев квартиры на вторичном рынке. Однако отыскать среди «вторички» квартиры, сходные с аварийными по площади и количеству помещений, оказалось непросто. Кроме того, рыночная стоимость жилья превысила ограничения, установленные областной программой по переселению.

Поэтому в 2013 году от покупки жилья отказались в пользу строительства. Это позволило обеспечить всем переселенцам отдельные квартиры. За три последних года построили дома по адресам Молодежный проезд, 1; улица Баумана, 9 и 11; улица Пионерская, 6; улица 8 марта, 3. Завершается строительство еще одного 16-этажного дома на улице 8 марта.

Однако полностью решить проблему со старым жильем не удалось. В Кирове ежегодно признают аварийными 45 — 50 многоквартирных домов, отметил Быков. После 2012 года в список аварийных попали 230 домов общей площадью более 90 тыс. квадратных метров. Однако в городском бюджете вряд ли удастся найти средства на расселение вновь выявленных зданий, закончил Владимир Быков.

В ответ руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ призвало главу города следить за благоустройством в районе новостроек для переселенцев, а также проверять, в каком состоянии дома находятся в момент сдачи.

Читайте также:


Более 400 аварийных домов не попали в программу переселения

В Долгушино построят дом для переселенцев за 180 миллионов

фото glob-news.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ