В Вятскополянском районе с жителей дома брали двойную плату за капремонт

Редакция "Devyatka.ru"
3 628
•
14 октября 2016
•
ЖКХ
•
С жителей многоквартирного дома в городе Сосновка Вятскополянского района брали двойную плату за капремонт. Об этом сообщают в областной прокуратуре.
Как установили в надзорном ведомстве, в 2014 году собственники квартир решили формировать фонд капремонта жилья на специальном счете ТСЖ «Альтернатива». Однако это решение было ошибочно оформлено председателем ТСЖ, который неверно известил о нем орган местного самоуправления. В частности, местные власти не получили протокол общего собрания собственников жилья.
В результате городскими властями было принято решение о формировании фонда капитального ремонта многоквартирного дома на счете Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области. Это привело к двойному сбору с жителей дома платы за капремонт.
- Межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах собственника жилого помещения, потребовал признать незаконными действия ТСЖ «Альтернатива» по начислению взносов за капитальный ремонт на специальный счет, открытый ТСЖ, а также взыскать в пользу гражданина необоснованно полученные денежные средства. По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, - отметили в прокуратуре.
Читайте также
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии