16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Игорь Васильев не обнаружил дворников на Октябрьском проспекте

Глава региона провел очередной рейд по дворам Кирова

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 099
16 января 2018
ЖКХ

Губернатор Игорь Васильев провел очередной рейд по дворам областного центра. Об этом сообщают в областном правительстве.

Компанию высокому чиновнику составили глава администрации Кирова Илья Шульгин и градоначальница Елена Ковалева. Проверяющие решили посетить несколько дворов по Октябрьскому проспекту. По итогам рейда состояние этих дворовых территорий вызвало у ревизоров «очень много вопросов». Присутствующие отметили, что тротуары не были обработаны песком, а с некоторых кровель не были убраны сосульки. Кроме того, проверяющие не встретили ни одного дворника.

Совершенно другая ситуация наблюдалась во дворе на Московской, 40. Этот дом находится в обслуживании управляющей компании Ленинского района. Снег с проезжей части и тротуаров был очищен, а дворник находился на своем рабочем месте. Вопросы возникли только к наледи на крыше.

- Это единственный двор, где мы увидели работающего дворника. На Октябрьском проспекте ни одного нет. Давайте разберёмся с вопросом, за что остальные получают зарплату и работают ли они вообще, – сказал губернатор.

В ответ на это поручение Илья Шульгин заявил, что по данному факту будут приняты меры. Также глава администрации отметил, что поставит задачу «подключить» эти дома к участию во всех федеральных программах и пересмотреть сроки по капремонту. В свою очередь Елена Ковалева отметила, что «УК Октябрьского района не работает надлежащим образом».

- Будем отдельно с ними еще раз встречаться. Либо они будут работать качественно, либо будут работать другие люди. Жители не должны терпеть такой беспорядок, - подчеркнула глава города. 

Автор фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ