16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Илья Шульгин жестко раскритиковал подрядчиков за уборку города после снегопада

И отметил, что реальная ситуация на дорогах в разы отличается от фотоотчетов дорожников

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
957
23 января 2018
ЖКХ

Глава администрации Кирова Илья Шульгин подверг жесткой критике подрядчиков за уборку города после прошедшего накануне, 22 января, снегопада. Как оказалось, за сутки подрядчики общими усилиями вывезли около 5,9 тысяч кубометров снега, в то время как в предыдущие дни этот показатель достигал порядка 7-8 тысяч кубометров.

Как пояснил и.о. руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов, более низкие объемы вывезенного снега дорожники объясняют предоставлением им небольших лимитов на снеговывоз. В результате они проводили лишь чистку улиц и поджатие снежных валов.

- Что мешает нам спланировать лимиты снеговывозки должным образом? Мы с прошлого года говорим о необходимости их увеличить, а также о включении всех без исключения улиц в титульный список. Я до сих пор не получил от вас решения по этим вопросам, - обратился Шульгин к начальнику управления благоустройства и транспорта Олегу Семакову.

В свою очередь Семаков заверил, что расчёты по формированию списка улиц проведены и будут представлены в ближайшее время. Кроме того, Шульгин отметил, что несмотря на предоставление дорожниками фотоотчётов, реальная ситуация на дорогах в разы отличается от «картинки». В частности, вопросы у главы администрации возникли к расчистке улицы Молодой Гвардии (участка от Урицкого до Казанской) и улицы Горбачёва.

Отмечается, что свои замечания по уборке кировских улиц и дворов высказали на оперативном совещании с подрядными организациями и руководители территориальных управлений. В частности, вновь досталось Управляющей компании Октябрьского района. Чиновники посетовали, что дворы, обслуживаемые этой «управляшкой», завалены снегом.

- Ситуацию с данной управляющей компанией берём на особый контроль. Жалобы на её работу я слышу ещё с прошлого года, но и губернатор области, и я лично на днях убедились, что ситуация не меняется. Время уговоров прошло, надо искать более действенные механизмы, - отметил Шульгин.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ