16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировчане направили властям сотни жалоб на доначисления платы за отопление

Стоимость тепла в некоторых многоквартирных домах подросла в 4 - 6 раз

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
4 288
15 февраля 2017
ЖКХ

Жители Кировской области массово жалуются властям на доначисления платы за отопление. Об этом сегодня, 15 февраля, на очередном заседании правительства сообщил и.о. губернатора Игорь Васильев.

Как отметил глава региона, жители области получили новые квитанции на оплату услуг ЖКХ, в которых отражен перерасчет платы за отопление по итогам 2016 года. При этом граждане задают вопросы об обоснованности перерасчета платы. По словам Васильева, вопросы, касающиеся обоснованности итоговой суммы перерасчета платы за услуги ЖКХ, ему задают и жители районов области. Кроме того, глава региона признался, что ежедневно получает жалобы по этому вопросу на свою электронную почту.

И.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин сообщил, что на «горячую линию» региональной Общественной палаты было направлено порядка 180 обращений от жителей области. В них жильцы многоквартирных домов жалуются на увеличение стоимости отопления в 4 - 6 раз.

-По каждому такому сообщения проводится проверка. При наличии фактов неправомерности начисления виновные лица должны быть привлечены к ответственности. Стоимость отопления на один квадратный метр, исходя из нормативов потребления, составляет в среднем от 27 до 30 рублей. Превышение стоимости с учетом корректировки составило от 4 до 200 рублей, - заявил Шульгин.

Как пояснил чиновник, проведенный контролирующими органами предварительный анализ данной ситуации показал, что столь резкое повышение платы за отопление не может быть связано со снижением среднегодовой температуры. Так, в 2016 году отопительный сезон начался на две недели раньше, чем в предыдущие два года. Согласно расчетам, из-за этого корректировка платы должна была увеличиться не более чем на 4%.

- По информации ресурсоснабжающей организации отпуск тепла по городу Кирову в 2014 году сосатвлял 2361 Гкал, в 2015 году - 2383 Гкал, в 2016 году - 2380 Гкал. Разброс количества тепла, отпущенного потребителям, тоже лежит в пределах пять процентов. Среднегодовые температуры в отопительном сезоне тоже практически не отличаются. Таким образом, нельзя ожидать серьезного повышения фиксированных сумм оплаты, однако, мы это наблюдаем. Сегодняшние корректировки предполагают, что заплатив в течение 2016 году сумму за отопление, управляющие компании предлагают людям заплатить дополнительно от одного до семи месяцев отопительного сезона, что не укладывается ни в какие нормативы, - заявил Шульгин.

По таким случаям, как подчеркнул Шульгин, должны быть незамедлительно проведены проверки. При этом, как отметил и.о. министра, при выявлении случаев неправомерного завышения стоимости, руководителей таких горе-«управляшек», необходимо привлекать к серьезной ответственности — вплоть до отзыва лицензии.

Автор фото: asninfo.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ