16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

За год долги кировчан за услуги ЖКХ выросли в 1,5 раза

И достигли почти 3,5 млрд. рублей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
826
13 июня 2017
ЖКХ

В Кировской области уже год не могут рассчитаться за субсидии перед ресурсоснабжающими организациями, которые предоставляются им в качестве возмещения части недополученных доходов. Это следует из доклада и.о. министра строительства и ЖКХ Игоря Редькина, выступившего на пленарном заседании ОЗС.

По его словам, деньги на соответствующие субсидии в полном объеме были предусмотрены в бюджете 2016 года. Однако «из-за тяжелой финансовой ситуации, сложившейся в регионе», бюджетные ассигнования по данной статье расходов были сокращены. В результате в первом квартале 2017 года ресурсоснабжающим организациям предоставили только 68,9 млн. рублей, а в мае текущего года было принято решение о выделении еще 186,8 млн. рублей, которые позволят закрыть бюджетные долги за сентябрь, октябрь и часть ноября 2016 года.

По словам Редькина, чтобы полностью выполнить обязательства бюджета по субсидиям за прошлый год необходимо найти еще 104 млн. рублей. При этом на 2017 год на предоставление субсидии требуется еще 575 млн. рублей.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 мая 2017 года задолженность кировчан перед ресурсоснабжающими организациями за коммунальные услуги достигла почти 3,5 млрд. рублей. Стоит отметить, что по итогам 10 месяцев 2016 года задолженность населения составляла около 2 млрд. рублей. Таким образом, без малого за год долги кировчан за услуги ЖКХ выросли в 1,5 раза.

При этом просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками составляла 1,2 млрд рублей. За год она снизилась на 135 млн. рублей. Вместе с тем, долг бюджетных организаций только за отопление составляет сейчас, по словам Редькина, 125 млн. рублей, еще 8,6 млн. рублей казенные учреждения задолжали за приобретенное топливо. 

Автор фото: myslo.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ