16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Жителей Кирово-Чепецка встревожили квитанции с многотысячными задолженностями

У некоторых в них значились суммы в 23, 36 и даже 50 тысяч рублей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 102
19 июня 2017
ЖКХ

Жителей Кирово-Чепецка встревожили оранжевые квитанции, которые они получили на днях. В них были прописаны различные суммы задолженностей за тепло- и электроэнергию. По словам чепчан, такие извещения получили жители сразу всего подъезда или дома.

Многим ли пришли оранжевые бумажки от «КТК» нынче? У нас - всему подъезду! Оказывается, что у нас «никто не платит», причём суммы у всех от 3 000 до 13 000 нарисовались, да ещё и с намеками на судебные разбирательства,

- сообщили пользователи в «Злом чепчанине»

В комментариях пользователи начали обсуждать полученные квитанции. Оказалось, что у некоторых в них значилась задолженность в 23, 36 и даже 50 тысяч рублей. На извещения горожане отреагировали по-разному.

Некоторые отметили, что будут требовать от коммунальщиков разъяснений, откуда взялись такие суммы. Кто-то собрался сразу подавать в суд.

Пришла сначала квитанция на 4 000 с перерасчетом за 2016 год. Через пару дней всему подъезду оранжевые письма с задолженностью также на 4 000, типа оплатить в течение 10 дней. Во вторник сходила в Энергосбыт с этим «письмом счастья», при мне его разорвали и выкинули, сказав: «Не обращайте внимания, задолженности у вас нет, письма были выпущены автоматически в связи с перерасчетом, а перерасчет вам придется оплатить, можете взять рассрочку на эту сумму»,

- написали жители районного центра в Сети

Мы обратились за разъяснением ситуации в пресс-службу «Кировской теплоснабжающей компании». Там подтвердили информацию о том, что жителям региона были направлены «тревожные извещения» на бумаге огненно-рыжего цвета.

Мы провели анализ и выбрали граждан, у которых существуют проблемы с оплатой ресурсов. «Тревожные письма» получили те неплательщики, чей долг превышает 3-месячный период и величину более 500 рублей,

- сообщили в «КТК»

Представители компании также отметили, что не исключены случаи, когда извещения могли получить жители целого дома. «Такое могло быть. У нас есть прецеденты, когда у жителей всего дома существуют проблемы с оплатой. Для ответа на вопрос о том, почему в каком-то конкретном случае жители всего дома или подъезда получили квитанции, нужно знать точные адреса и тогда разбираться», - добавил сотрудник пресс-службы ОАО «КТК» Сергей Береснев.

Он также отметил, что Кирово-Чепецк занимает второе место по массовости рассылки оранжевых извещений. Так, в Кирове должников по электроэнергии насчитывается около 3 000. В Кирово-Чепецке их 2144.

Должников по оплате теплоэнергии в этом районом центре несколько больше — 3 865. Их общая задолженности превышает 101 миллион рублей.

Напомним, что совокупный долг жителей Кировской области за электроэнергию уже достиг 383,1 млн. рублей, а за тепловую энергию превысил 217 млн. рублей.

Автор фото: rostov.press

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ