Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Фермерам будут давать больше земли

Такое поручение дал губернатор Александр Соколов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
159
11 сентября 2026
Общество

Губернатор Александр Соколов поручил увеличить максимальный размер земельных участков для крестьянских (фермерских) хозяйств. Предельная площадь земли, предоставляемой в аренду или безвозмездное пользование, вырастет с нынешних 500 до 1500 гектаров. Соответствующие изменения будут внесены в региональный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Поводом для решения стало обращение главы фермерского хозяйства из Яранского района Олега Вершинина. Он указал, что лимиты, установленные законом от 2003 года (от 2 до 500 га в аренду и от 1 до 50 га в собственность), больше не отвечают потребностям современных аграриев.

— В связи с расширением сельхозпроизводства размеры земельных участков, установленные более 20 лет назад, перестали соответствовать потребностям К(Ф)Х для рентабельной работы. Внесем изменения в Закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в Кировской области»,

— сказал Александр Соколов.

По оценке региональных властей, увеличение предельных размеров позволит ввести в оборот неиспользуемые пахотные земли без привлечения дополнительных бюджетных средств.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия поручено разработать проект закона до 31 декабря 2026 года, после чего документ будет внесён на рассмотрение в Законодательное Собрание Кировской области.

Источник фото: agroexpert.press

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ