16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Пять фраз-стереотипов, которые нам навязывали в детстве

Когда вырос и понял - что-то здесь не так

Аватар
Игорь Швецов
1 288
21 июля 2020
Общество

В детстве мы часто слышим фразы-установки, которые в дальнейшем переносятся в нашу взрослую жизнь. Однако оказывается, что не все они правдивы и работают. Мы выделили топ-5 самых популярных стереотипных фраз, которые не кажутся такими уж правильными.

«Ты же девочка, ты должна носить платья и быть милой/ Ты же мальчик, ты должен быть сильным и никогда не плакать»

На самом деле такая установка только мешает по жизни. Не всем девочкам по душе платья в цветочек и игры в куклы. Кроме того, не стоит забывать, что характер у людей разный. Установка для мальчиков не учитывает, что не все могут быть сильными из-за, например, здоровья. Подавление эмоций также ведет к тому, что любое проявление чувств молодой человек будет считать слабостью.

«Стерпится - слюбится/Бьет - значит любит»

Такая установка прямой путь к несчастливым отношениям. Люди вступают в брак не по любви, а в надежде, что те самые чувства появятся потом. Но они не появляются, а жизнь проходит. «Бьет — значит любит» - худший вариант развития событий, когда многие прощают насилие и не пресекают его. Увы, это не любовь.

«Учитель всегда прав / Старших нужно уважать»

Нужно стараться уважать, конечно, всех, а не только старших. Но чем старше вы становитесь, то понимаете - учитель не всегда прав. Также, как и многие взрослые. Если у вас есть своя точка зрения, то вы не должны по умолчанию быть согласны с мнением другого человека.

«Будешь плохо учиться - станешь дворником»

Самый распространенное заблуждение, что в счастливое будущее вас приведут только хорошие оценки (не только). Здесь нужно учитывать много факторов, один из которых - четкое понимание того, чем вы хотите заниматься по жизни.

Вы можете иметь тройки по математике, химии и физике, но это не значит, что вы станете дворником - вы вполне сможете найти себя в гуманитарных науках и быть вполне успешным специалистом. Плюс, не стоит воспринимать работу дворника как нечто постыдное. Как говорится: «Все профессии нужны, все профессии важны».

«Кому ты такой/такая нужна будешь?»

Часто эту фразу можно услышать, когда вас пытаются пристыдить за какие-то проступки и поведение (при том не обязательно плохое), тем самым создавая установку, что вы никому не понравитесь и проведете всю жизнь в одиночестве. Это не так, вы обязательно встретите «своих» людей в жизни.

Напомним, ранее мы рассказывали вам про «токсичные» отношения. Повод задуматься, не оказались ли вы в таких.

Источник фото: pexels.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ