16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Главный кировский метеоролог рассказал, каким окажется грядущее лето

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
11 091
17 января 2017
Погода

Руководитель Кировского ЦГМС – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Марат Френкель рассказал, вернутся ли в Киров сильные морозы и каким может оказаться лето 2017 года в Кировской области.

- Если кировчане считают, что морозы больше не повторятся — они ошибаются. Пройдет некоторый период, и в область вновь придет волна холода и в январе, и в феврале. В этом году во все сезоны будут наблюдаться резкие изменения погоды. Кировчан ожидает ранняя весна и теплое лето. Но летом нужно быть готовым к различным аномалиям: заморозкам, сильным ураганам, шквалам, ливням, грозам, градам. Если в общих чертах, то и зима, и лето будут близки к привычным за последние 30 лет по области, - процитировал слова Френкеля портал navigator-kirov.ru.

Главный кировский метеоролог также отметил, что морозы, которые пришлись на начало января, были аномальными, но не рекордными. С начала 2000-х годов зима в Кирове всегда была теплая. А в 2016 году зима началась в ноябре. Резко понизилась температура, выпал снег. А в декабре температура по области опускалась до -40 градусов Цельсия и ниже.

- На фоне теплых зим, которые повторялись на протяжении многих лет, вдруг пришла холодная погода. Вот все и замерзли. Кстати, вероятность морозов в 35 градусов в городе составляет 9%. Это значит, что один год из 11 лет бывает с такой температурой. Такая погода кировчанам кажется аномальной только потому, что они привыкли к сравнительно теплым зимам, - заключил Марат Френкель.

По его словам, раньше в нашем регионе преобладал перенос атмосферного воздуха с запада на восток. Кировчане читали, какая погода в Москве, и знали, что через два-три дня к нам придет такая же.

Но в последние годы стал преобладать перенос воздушных масс с Северной Атлантики. Такие воздушные массы перемещаются с большой скоростью, поэтому погода резко меняется. Френкель считает, что описанные изменения связаны с глобальным потеплением, колебаниями климата и влиянием человека на природу.

Читайте также:

Главный кировский метеоролог рассказал, каким будет лето

Френкель попросил Быкова не вырубать парки и скверы

Френкель: летом над Кировской областью пронесутся сильные ветра

фото bnkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ