16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Из-за кредитов «НЛК» Кировская область может потерять Филармонию и лагерь в Митино

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 814
26 января 2016
Происшествия

Кировская область может лишиться областной Филармонии,  здания детского спортивно-оздоровительного лагеря в Митино, а также еще ряда объектов недвижимости. Произойти это может из-за неоплаченных вовремя кредитов «Нововятского лыжного комбината». Об этом сообщает «Ъ».

Как выяснили в региональной Контрольно-счетной палате, кредиты ОАО«НЛК» выдавались под залог имущества, которое принадлежит Кировской области. Так, в состав залогового фонда области по состоянию на первого декабря 2015 года было включено 6 объектов недвижимого имущества, а также 6 пакетов акций (долей) хозяйственных обществ, принадлежащих региону. В 2011 - 2015 годах имущество залогового фонда предоставляли трем организациям, среди которых был и НЛК. На сегодняшний день действующими остаются два договора залога по обеспечению обязательств частных инвесторов. При этом рыночная стоимость заложенного имущества составляет 299,2 млн. рублей, а 97,6% стоимости приходится на обеспечение обязательств как раз НЛК.

Вместе с тем, в течение 2015 года предприятие не платило по привлеченному под залог госимущества кредиту. После проверки специалисты КСП пришли к выводу, что «предоставление государственного имущества в залог по обеспечению обязательств частных инвесторов и областных государственных предприятий нецелесообразно, так как сопряжено с риском утраты государственного имущества».

Опасаются потери залоговых объектов и региональные власти. Так, по словам министра госимущества области Елены Мальцевой, риски потери имущества очень высоки. Причем, в связи со сложной экономической ситуацией они только усиливаются. Впрочем, полностью отказываться от залогового фонда, как заявила Мальцева, власти не планируют Однако  региональное законодательство в части усиления гарантий сохранности областного имущества при передаче в залог чиновники уже доработали.

- Министерством госимущества разработан проект постановления Правительства Кировской области, утверждающий обновленные: порядок использования залогового фонда области; размер, порядок и условия внесения платы за использование имущества залогового фонда; положение о комиссии по вопросам использования залогового фонда, - отметили в КСП.

Помимо этого, в министерстве госимущества провели служебную проверку по фактам, изложенным в материалах проверки КСП. В результате одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Напомним, в июле 2015 года появилась информация о том, что в Москве арестовали одного из собственников ОАО «Нововятский лыжный комбинат» Альберта Ларицкого. Из постановления о возбуждении дела следует, что в сентябре 2010 года Ларицкий являлся членом совета директоров ОАО «Нововятский лыжный комбинат» (НЛК). Именно тогда им и были разработаны схемы, по которым, как предполагается, он похитил деньги, выделенные банком на покупку оборудования для производства стружечных плит. Его подозревают в хищении более 10 млн. долларов.

Читайте также


За год убыток НЛК составил 1,6 млрд рублей

Областной суд отменил оправдательный приговор Сысолятину


фото filarmonia.kirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ