16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В отношении Ануфриева возбудили уголовное дело

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 717
4 сентября 2016
Происшествия

В отношении и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павла Ануфриева возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону.

Ануфриева подозревают в организации хищения денежных средств в особо крупном размере (часть 3 ст. 33, часть 4 ст. 160 УК РФ). Делом занялись самые опытные сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел кировского следкома. Следователи уже озвучили версию, как произошло экономическое преступление.

В 2010 – 2011 году Ануфриев занимал должность главы департамента развития предпринимательства и торговли. В указанный период он организовал хищение денег, которые выделяли в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы».

Для этого Ануфриев связался со своей знакомой - директором фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны.

- Ануфриев дал ей незаконное указание: перевести находящиеся в пользовании данного фонда денежные средства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы. Впоследствии денежные средства Ануфриевым были присвоены, - сообщили в следкоме.

Подозреваемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им департамента покровительство с целью сокрытия преступления. О случившемся стало известно в ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. 3 сентября Ануфриева задержали сотрудники УМВД по Кировской области.

Следователи незамедлительно предъявили ему обвинение. В ходе допроса Павел Ануфриев полностью признал свою вину и дал признательные показания.

- В жилище, рабочем кабинете и автомобиле обвиняемого проведены обыски. Допрошены лица, обладающие для следователей важной информацией. Назначены различные экспертизы, - добавили в следкоме.

Решается вопрос об избрании меры пресечения для Ануфриева. Расследование дела на особый контроль взял руководитель кировского следственного управления Григорий Житенев.

Читайте также:

СМИ: в Кировской области задержан замминистра Ануфриев

В Климковском психоневрологическом интернате пропадали миллионы рублей

фото kirov.sledcom.ru (обыск в кабинете Ануфриева)

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ