Долги кировских предприятий по налогам увеличились на 639 млн. рублей

Редакция "Devyatka.ru"
8 130
•
20 мая 2016
•
Экономика
•
За первые четыре месяца 2016 года долги по налогам предприятий Кировской области увеличились на 639 млн. рублей. Об этом сообщают в региональном УФНС России.
На первое мая текущего года задолженность по налогам и сборам в бюджет и внебюджетные фонды, которая превысила один миллион рублей, имели 183 предприятия. При этом только в Кирове насчитывалось 50 организаций с долгами по НДФЛ свыше 100 тысяч рублей.
Кстати, на днях в УФНС прошло заседание прошло заседание рабочей группы по вопросам полноты начисления и своевременности перечисления в бюджет НДФЛ. На него пригласили представителей предприятий ЖКХ, строительного сектора, розничной торговли, производства спортивных товаров и микрофинансовой компании. Общая сумма задолженности по НДФЛ у них превысила 10 млн. рублей. Кроме того, у предприятий имеется существенная задолженность по другим налогам и страховым взносам. По словам руководителей предприятий, проблемы в выплатой налогов возникли у них из-за финансовых трудностей. В результате, большая часть средств организаций уходит на выплату зарплату сотрудникам, а денег на выполнение обязательств перед бюджетом зачастую просто не остается.
Читайте также

Кировская область на третьем месте в ПФО по индексу промышленного производства
539
•
17 января 2025
•
Экономика

Верхнекамский «Кирскабель» начал производство лифтового кабеля
441
•
28 января 2025
•
Экономика

Сферой туризма будет руководить министерство экономического развития Кировской области
397
•
10 февраля 2025
•
Экономика
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии