В администрацию Кирова начали подавать заявки на первомайские акции

В Кирове началась подготовка к празднованию Первомая. В администрацию города уже поступили несколько заявок от местных отделений политических партий. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Так, заявку подали представители реготделения КПРФ. В 2015 году они проводили праздничное шествие по улице Ленина. В нынешнем году коммунисты планируют полуторачасовое мероприятие на Театральной площади — с 11:00 до 12:30.
Сразу после коммунистов на главную площадь города выйдут представители РОТ Фронта. Предполагается, что они соберут людей на митинг, который продлится до 14:00.
К Первомаю готовятся и в федерации профсоюзных организаций Кировской области. Обычно профсоюзы собирали праздничное шествие с участием первых лиц города и области. В 2016 году девизом первомайской акции профсоюзов станет «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!». Лозунги акции уже согласованы. Среди них - «Село в порядке - страна в достатке!», «Когда мы едины - мы непобедимы!», «Молодым - работу, пенсионерам заботу!» и другие.
Добавим, что заявки на участие в первомайских митингах, шествиях и демонстрациях могут быть поданы в муниципалитет не позднее, чем за три дня до их проведения.
Интересно, что жители Крыма в 2016 году останутся без официальных первомайских демонстраций. Такое решение власти региона приняли в связи с празднованием Пасхи, которая выпадет на 1 мая.
- Многие из вас проведут ночь накануне 1 мая в храмах на пасхальных богослужениях, многие будут праздновать Светлое Христово Воскресение в семейном кругу. В связи с этим органы власти Республики Крым не планируют в этом году проведение первомайских демонстраций и митингов. Официальных торжеств не будет. Но граждане могут сами решить для себя, как они отметят праздник весны и труда, - написал в соцсети глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Читайте также:
На первомайские митинги в Кирове соберутся почти 7 тыс. человек
В администрации города пояснили, где теперь запрещено митинговать в Кирове
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии