16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

На Театральной площади организуют массовые катания

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 918
6 декабря 2016
Общество

В Кирове на Театральной площади откроют два катка и организуют массовые катания. Об этом во вторник, 6 декабря, рассказали в администрации города на пресс-конференции, которую посвятили подготовке к грядущим праздникам.

Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков напомнил, что в 2016 году главную площадь оформят в стиле сказки «Волшебник Изумрудного города». Изначально проект предусматривал стилизованный каток под названием «Дорога из желтых кирпичей».

Однако врио губернатора Кировской области Игорь Васильев предложил обустроить площадку для катания большего размера. Глава региона ориентировался на ГУМ-каток, который работает с конца ноября до 8 марта на Красной площади. Специальные технологии позволяют поддерживать целостность льда даже при температуре +10 градусов Цельсия.

Средств и оборудования, чтобы залить такой же каток, у горадминистрации не нашлось. Решили заливать обычным способом. Работы уже идут.

- Надо заморозить несколько слоев воды. Мы сделаем декоративные ограждения ледовые с подсветкой. Также будет подсвечен сам каток. Практически у нас два катка будет в этом году. «Дорога из желтых кирпичей», где лабиринт, она тоже будет подсвечена. И каток, который будет расположен вдоль второго корпуса ВятГУ, - рассказал Вячеслав Симаков.

Замглавы администрации Кирова Светлана Шумайлова добавила, что на катке будет звучать музыка. А в выходные дни планируют проводить массовые катания. По субботам катания будут проходить с 14:00 до 16:00, по воскресеньям с 12:00 до 14:00. Организуют прокат коньков, которые будут выдавать бесплатно, только под залог. Переодеться можно будет в фойе второго корпуса ВятГУ.

Назвали и другие праздничные новшества. Например, в Александровском саду обновят подсветку моста. А на Театральной площади поставят проектор, который раскрасит один из фасадов. Первоначально предполагали, что проектор направят на здание Драмтеатра, и на фасаде появятся падающие снежинки. Но не исключено, что устройство перенесут. Вопрос сейчас прорабатывают.

Световое оформление города завершат к 10 декабря. В этот день отпразднуют 80-летие Кировской области. Строительство ледового городка закончится в 20-х числах декабря. На 16:00 пятницы, 23 декабря намечено его торжественное открытие. Туда явятся вятский Дед Мороз, Васнецовская Снегурочка и герои из сказки «Волшебник Изумрудного города».

31 декабря на Театральной площади проведут программу для детей «Дружный Новый год». Сказочные персонажи будут развлекать детей с 17:00 до 18:00. В 22:30 стартует шоу «Новогодние приключения в Изумрудном городе». В час ночи кировчане посмотрят на фейерверк. Программа рассчитана до 3:00.

Информационным партнером новогодней ночи станет холдинг «Медиа9» («СТС-9 канал», радио «Дача», радио «Ваня», портал «Девятка.ру»). Гостей праздника ждет дискотека от радио «Дача» и конкурс караоке.

Кроме того, 24 и 25 декабря, а также со 2 по 8 января на Театральной площади будут проводить новогодние мероприятия для детей. На каждый день приготовлена разная программа, которая впишется в тематику «Изумрудного города». Развлекательная программа будет идти с 10:00 до 12:00.

фото boombate.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ