16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Жители Кирова назвали главным событием года строительство путепровода в Чистые Пруды

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 062
16 декабря 2016
Общество

В администрации Кирова подвели итоги опроса о главных событиях уходящего года. Общественное мнение предложили узнать депутаты Гордумы. Опрос параллельно вели на сайте горадминистрации, в ТОСах, в центрах местной активности. Множество звонков поступило в городскую администрацию и муниципальную газету «Наш город». В опросе поучаствовали свыше 5 тыс. кировчан.

Горожане выбирали пять главных событий года из 16-и предложенных. Среди них выборы депутатов областного Заксобрания и избрание нового главы Кирова; начало строительства школы в мкр. Зиновы; масштабный ремонт дорог; открытие Дома дружбы народов; установка новых остановочных павильонов; открытие новых памятников и другие.

В результате большинство опрошенных назвали главным событием года продолжение строительства путепровода в Чистые Пруды. В 2016 году на эти цели направили почти 300 млн. рублей.

- В настоящее время есть вопросы по финансированию проекта, которое осуществляется за счет федерального бюджета. Но глава региона Игорь Васильев заверил нас, что проект не будет остановлен, а ассигнования из федерации на его реализацию продолжат поступать. Это вселяет уверенность и оптимизм, что путепровод будет достроен, - заявил депутат Кировской городской Думы Дмитрий Сергеев.

Вторым по важности событием года признали благоустройство города. Отметили рекордную площадь цветников, установку трех памятников, открытие двух новых фонтанов, создание общегородской доски почета.

На третьем месте оказался ремонт городских дорог. В 2016 году на ремонт направили свыше 470 млн. рублей. Участки, нуждающиеся в реконструкции, выбирали сами горожане. Кроме того, внедрили систему общественного контроля за ремонтом дорог.

На четвертое место поместили выборы в ОЗС и избрание нового главы города, на пятое — работы по озеленению областного центра и сохранению парков и скверов.

Депутаты Кировской Думы примут итоги голосования к сведению при решении важных общегородских вопросов, заверили в пресс-службе муниципалитета.

Читайте также:

На строительство путепровода в Чистые Пруды поступит 600 миллионов

Гороскоп: чего ждать от 2017-го

фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ