16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

СМИ: в России могут запретить держать в квартирах крупных собак

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 296
23 января 2017
Общество

23 января российские СМИ сообщили о законопроекте, который может запретить держать в городских квартирах собак крупных пород. С информацией выступил портал m24.ru. По данным портала, необходимые поправки к федеральному закону разрабатывают в Мосгордуме.

Корреспонденты московского портала предположили, что в многоквартирных домах нельзя будет держать таких собака, как мастифы, доги, кавказские овчарки и другие. Содержать их можно будет в частных домовладениях. Это позволит предотвратить случаи нападения собак на людей, а также улучшит жизнь животным, потому что в квартирах им может не хватать места.

В Кирове к такой идее отнеслись довольно прохладно. По мнению руководителя клуба собаководства «Союз кинологов Вятки» Елены Еремеевой, журналисты намеренно раздувают резонанс вокруг законопроекта.

- Не думаю, что большим собакам плохо живется в квартире. В конце концов, если совсем мало места, есть еще лоджия. Проблемы могут возникнуть при выходе собаки из квартиры. Но все решит поводок и намордник. Представьте – доберман. Что мне, добермана запретят держать в квартире? Это моя собственность, это антиконституционно. Мне кажется, идея преждевременная, для журналистов «крыльями помахать». Поболтают, но ничего такого не примут, - высказалась Елена Еремеева.

Сообщение СМИ возмутило и президента областной общественной организации защиты животных «ЗооЗабота» Оксану Мухаметзянову.

- Крупной считают собаку свыше 25 кг, под них попадёт большинство собак, в том числе дворняги. И кто тогда будет брать бывших бездомных? Никто. Нереально, чтобы каждый желающий жил в частном доме, - считает Мухаметзянова.

После того, как новость о возможном запрете просочилась в федеральные СМИ, с опровержением выступила депутат Мосгордумы Зоя Зотова. Именно на нее ссылался портал m24.ru при публикации своего материала.

Зотова заявила, что считает недопустимым случившееся искажение информации. Мосгордума действительно разрабатывает законопроект, посвященный содержанию животных в квартире. Но затронет он только диких зверей.

- В Москве разрабатывается законопроект о диких животных в соответствии с ФЗ от 24.04.1995 года №52 «О животном мире», в котором мы будем прописывать нормы, направленные на минимизацию изъятия диких животных из естественной среды обитания, по просьбе москвичей будем предусматривать запрет на содержание крупных хищных и ядовитых ДИКИХ животных в многоквартирных домах и предлагать включить эту норму в федеральный закон, - написала Зоя Зотова на своей странице в социальной сети.

Она добавила, что в России могут принять закон «О содержании домашних животных». В документе собираются прописать решение вопросов регистрации, идентификации, содержания, разведения, ввоза и вывоза, транспортировки, выгула и прочего касательно домашних животных.

Читайте также:

В Кирове оценили идею памятника замученным животным

В Кирове предложили ввести чипирование домашних животных

фото peoples.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ