16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

ОНФ: В Слободском мерзнут бюджетники, получившие служебное жилье

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
4 498
1 февраля 2016
ЖКХ

Активисты «Общероссийского народного фронта» обнаружили в Слободском дом, в котором мерзнет несколько семей, получивших квартиры в рамках областной программы «Служебное жилье». Об этом сообщают в пресс-службе общественной организации.

Дом на Корто, 14, в котором ранее находился профилакторий, сдали в эксплуатацию после капитального ремонта в июне 2015 года. Ключи от нового жилья в нем вручили 14 семьям работников бюджетной сферы. За капремонтом здания следила Кировская региональная ипотечная корпорация. На ее сайте по этому поводу отмечается, что «проведен капитальный ремонт здания, заменены все коммуникации, установлены пластиковые окна, утеплен фасад дома. От старого профилактория остались только крепкие стены.

Между тем, по данным ОНФ, в настоящее время температура в квартирах, где проживают бюджетники,  достигает 9-15 градусов тепла. Как выяснили активисты ОНФ, «капитальный ремонт» ограничился тем, что старые капитальные стены выровняли не штукатуркой, а гипсокартоном. При этом гипсокартон рабочие установили с нарушением технологии – не на металлический каркас, а на «лепешки» из гипсового клея. А в ряде квартир строители, не сделав вентиляцию, повесили на стены муляжи вентиляционных крышек. Из-за промерзания стен обои в некоторых квартирах начали отпадывать. Постоянный холод заставил семьи с маленькими детьми переехать на съемные квартиры, другие вынуждены постоянно использовать электрообогреватели.

- В доме нарушены правила монтажа системы отопления – радиаторы установлены не под подоконниками, а у стен, причем без всякого зазора. В итоге была нарушена циркуляция воздуха. Окна, которые в ряде квартир сейчас покрыты льдом, а также двери установлены с нарушением технологии, поэтому от них также дует ветер, - отметили в ОНФ.

По словам активист ОНФ Константина Ситчихина, устранение проблемы потребует временного выселения жильцов, вскрытия гипсокартона, устранения всех строительных недостатков, а также проведение косметического ремонта. Информацию об этом доме ОНФ направил в региональное правительство, а также в областную прокуратуру.

Читайте также

В 2016 году в Кировской области планируется провести капремонт 860 домов

В Кировской области часть муниципалитетов не платят за капремонт



фото ОНФ в Кировской области

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ