16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Тепло по всему Кирову намерены включить к 25 сентября

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 960
14 сентября 2016
ЖКХ

Всех потребителей Кирова планируют подключить к отоплению в период с 15 по 25 сентября. Об этом заявил директор кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

С 9 сентября тепло начали подавать объектам социальной сферы — в детские сады, школы и больницы. По последним данным, к отоплению уже подключили 215 объектов, большую половину которых составили образовательные учреждения. Ежедневно тепло включают примерно в двух десятках социально значимых зданий.

- Отопительный сезон жилого фонда в этом году мы начинаем беспрецедентно рано — 15 сентября. Такого не было буквально десять лет, всегда начинали позже, - отметил Сергей Береснев.

Действительно, в последние годы отопление начинали включать в 20-ых числах сентября. Лишь в 2014 году сезон стартовал 17 сентября. При включении отопления ориентировались на температуру воздуха. Если среднесуточная температура в течение пяти суток держалась на уровне +8 градусов Цельсия, администрация издавала постановление о начале отопительного сезона. В 2016 году от такой системы отказались.

- В текущем году данная норма отменена. Администрация города принимает решение, исходя из погодной ситуации и прогнозов. На сегодняшний день нет ограничений в пятидневке по 8 и ниже градусам. Но согласитесь, что на улице уже не тепло, - сказал начальник управления ЖКХ администрации Кирова Андрей Кошурников.

Также озвучили проблемные районы города, где отопительный сезон стартует с отставанием. Среди них улица Шинников на Филейке. В течение ближайших двух дней там закончат реконструкцию магистральной теплотрассы. Еще пара дней потребуется на заполнение системы водой.

Еще одна проблемная зона расположена в районе Дворца Пионеров. Это дома №22 и №24 по улице Некрасова. Там также продолжаются работы на магистральной теплотрассе. В связи с этим не хватает давления в районе Зонального института и улицы Тимирязева. Дефекты рассчитывают устранить в течение трех дней.

- По району Зонального института все режимы выравняем только ближе к 23-24 числу. Когда закончим незапланированную в этом году изначально перекладку магистральной сети, которая идет по улице Тимирязева. 23 числа там работы будут завершены, - рассказал Береснев.

А в районе Красной горки все дефекты уже устранены. Тепло в квартирах там может появиться уже вечером в пятницу, 16 сентября, когда система будет заполнена теплоносителем. Добавим, что в ближайшее время кировские теплоэнергетики опубликуют график подключения домов к отоплению. Кроме того, обратиться с вопросами о начале отопительного сезона можно на телефоны «горячей линии» 716-716, 76-02-20.

Читайте также:

В Кирове назвали количество домов, где до сих пор нет горячей воды

фото nsktv.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ