16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Все дома подключили к теплу после коммунальной аварии на Комсомольской

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 293
19 декабря 2016
ЖКХ

В Кирове ликвидировали последствия серьезной коммунальной аварии на улице Комсомольской. Отопление уже вернулось в отключенные дома, сообщили в ПАО «Т Плюс».

Напомним, разрыв трубы произошел утром 18 декабря в районе дома №43. В результате тепло пропало в 23 жилых домах, 12 организациях и детском саду. Ремонтные бригады ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» оперативно обнаружили место выхода горячей воды на поверхность и приступили к ремонту.

Земляные работы велись на территории платной автопарковки. Их осуществляли две ремонтных и одна эксплуатационная бригады КТК, были задействованы две бочки, четыре мотопомпы, два экскаватора и три самосвала.

Работы осложняло глубокое залегание труб. Они находились в 2,5-3 метрах под землей. Кроме того, с большого участка, длинной более 1 км, необходимо было слить около 250 куб. метров горячей воды.

К 11 часам отключенными оставались уже 12 жилых домов. В 11 домов и детский сад отопление было подано. Специалистами ОАО «КТК» было принято решение до момента обнаружения непосредственного места дефекта поставить заглушки на теплотрассе и отделить поврежденный участок для дальнейшей работы, а ко всем отключенным домам микрорайона подать теплоноситель,
- сообщили в ПАО «Т Плюс»


К ликвидации последствий аварии подключились сотрудники МЧС. Кроме того, в администрации города работал оперативный штаб под руководством Александра Перескокова. Отключение было на контроле правительства Кировской области. На месте работ побывали врио губернатора Игорь Васильев, и.о. заместителя председателя правительства Константин Мищенко, и.о. руководителя департамента строительства и ЖКХ Илья Шульгин.

В 15:40 специалисты завершили работы по монтажу заглушек, началось заполнение системы теплоносителем. В 17:45 управляющие компании начали подключать к ресурсу потребителей. В 19 часов тепло вернулось во все отключенные жилые дома и объекты. Отметим, что работы по ремонту поврежденного участка на данный момент продолжаются.

Читайте также


фото ГУ МЧС России по Кировской области

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ