16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В ОНФ жестко раскритиковали систему уборки снега с улиц Кирова

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 608
23 января 2017
ЖКХ

В Кирове отсутствует должный контроль по уборке и вывозу снега. К такому выводу пришли эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта. 

В ОНФ заявили, что ежедневно им приходят десятки обращений от горожан, которые жалуются на некачественную уборку снега в городе. Из-за этого происходят аварии, образуются километровые пробки, сужаются дороги, а дворы и обочины обрастают сугробами. 

После многочисленных жалоб активисты ОНФ устроили рейды по шести полигонам, отведенным для хранения вывезенного снега, выяснив, что только на одном из них организован учет объема вывозимых с улиц города снежных масс. На этом полигоне им встретился сотрудник, который вел учет грузовиков со снегом. 

Также эксперты ОНФ установили, что в соответствии с заключенными на 2017 год муниципальными контрактами к подрядчикам, которые вывозят из города снег, предъявляется требование оборудовать технику системой спутниковой навигации. Однако не все подрядчики соблюдают это условие. 

- С помощью публичной карты мониторинга работы дорожных служб мы постоянно отслеживаем работу техники. И возникает вопрос, почему, например, контракт со Спецавтохозяйством заключен, а техники этого подрядчика на карте не видно. Исходя из этого мы делаем вывод, что не все подрядчики выполнили свои обязательства по оборудованию техники системой спутниковой навигации. Добавьте к этому отсутствие контроля по объему поступающего на полигоны снега, и получится, что те цифры, которые декларирует городская администрация, ничем не доказаны», - заявил член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин.

Как считают активисты ОНФ, в городе создана система очистки от снега, которую изначально нельзя проконтролировать. При этом в условиях контрактов, как подчеркивают активисты, указаны достаточно строгие нормативы (время расчистки дорог от снега после снегопада, допустимая высота сугробов на обочинах, скорость устранения наледи, время расчистки остановок общественного транспорта), которые фактически подрядчиками не выполняются. 

- По результатам первых девяти прошедших торгов на содержание улично-дорожной сети, бюджет сэкономил лишь 2% от начальной цены лотов - реальной конкуренции не видно. Общая стоимость этих контрактов составила 351 млн рублей, и власти обещают еще увеличить эту сумму. При этом подтверждением выполнения работ являются лишь представленные подрядчиком документы. А спорные ситуации должна разрешать экспертиза. Какой именно орган уполномочен проводить экспертизу километража подметенных улиц и объема вывезенного снега - условия контракта умалчивают. Как результат - наши рейды по полигонам показали, что на улицах города снега в разы больше, чем там, - отметил Ситчихин. 

Отмечается, что по факту несоблюдения условий контрактов в части оборудования техники системой спутниковой навигации активистами ОНФ было направлено обращение в прокуратуру.

Читайте также




фото videoprobki.ua

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ