16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове снежная глыба рухнула на 28-летнюю женщину

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 364
26 декабря 2016
Происшествия

В Кирове зафиксировали случай схода снега с крыши на человека. От снежной глыбы пострадала 28-летняя горожанка. О происшествии сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кировской области.

Как уточнили в ведомстве, инцидент случился около 23:00 в субботу, 24 декабря. Женщина шла по улице Луганской, когда ей на голову обрушился снег с одной из крыш. Пострадавшую доставили в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

Врачи выявили ушиб головы, а также мягких тканей правой голени. Горожанке оказали необходимую помощь, а затем отправили на домашнее лечение.

Из-за перепада температур возможны и другие случаи травматизма. Поэтому горожанам напомнили несколько правил безопасности. Необходимо обращать внимание, почищена ли крыша, не скопились ли на ней сосульки. По возможности не подходить близко к стенам зданий или вовсе обходить небезопасные места.

- Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием, - подчеркнули в региональном управлении МЧС.

Специалисты посоветовали ходить подальше от водостоков: именно эти места фасадов бывают особенно опасны. Также следует обратить внимание на обледенение тротуаров. Обычно очень толстый слой льда образуется как раз под сосульками.

По данным городской администрации, с начала зимнего сезона в Кирове почистили от снега порядка 1300 кровель. Сотрудники территориальных управлений проводят регулярные рейды по опасным крышам. Если кровля не почищена, сотрудники муниципалитета выдают управляющей компании предписания.

По многоквартирным домам выдано свыше 160 таких предписаний, по нежилым зданиям — 35. Если их оставят без внимания, управляющие компании могут привлечь к административной ответственности. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Кирова Андрей Кошурников.

Читайте также:

В Кирове на девушку рухнула глыба льда

Директор УК, виновный в сходе снега на кировчанина, до сих пор не выплатил компенсацию

фото evening-kazan.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ