16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

На Новый год туристы из Кирова отправились в Сочи и Финляндию

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 128
2 января 2016
Общество

Минувший год оказался непростым для туристической сферы. В ноябре после крушения лайнера А321 на Синайском полуострове все регулярные, транзитные и чартерные авиарейсы в Египет с пассажирами на борту попали под временный запрет.

Меньше месяца спустя Ростуризм порекомендовал приостановить продажу путевок в Турцию. Произошло это после крушения российского военного бомбардировщика Су-42 в Сирии. При этом некоторые российские туристы успели обменять путевки в Египет на Турцию. Оба направления имели огромную популярность из-за относительно низких цен и качественного сервиса. В новогодние каникулы большинство туристов выбирало египетские курорты.

Новогодний туризм

Время показало: зимний отдых в жарких странах можно заменить путешествием по родным просторам. Как рассказали в кировских турагентствах, в новогодние каникулы жители нашего региона устремились в города Поволжья, Санкт-Петербург, даже на русский юг.

В нескольких агентствах Кирова туристам предложили поездки в Казань, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Олу, экскурсии по Золотому кольцу России. Большой популярностью пользуется поездка в Великий Устюг, где живет Дедушка Мороз.

Некоторые предпочли встретить Новый год в Сочи. «Многие едут на юг, чтобы в романтичной обстановке встретить праздник на Черном море», - отметили в одной из кировских турфирм.

Правда, от поездок за границу отказались не все. Некоторые отправились праздновать Новый год в Таиланд и в Финляндию. Туры в Таиланд пока лидируют по популярности. Обходятся они сравнительно недорого - около 40 тыс. рублей с человека за десять дней. А вот поездка в Финляндию оказалась дороже, но конкретную цену специалисты называть не стали.

Летние перспективы

По статистике, за 11 месяцев 2015 года спрос на туристские услуги сократился почти вдвое. На сфере сказалась и непростая экономическая ситуация. Однако настрой у работников турагентств, что называется, боевой. Дело в том, что жители Кирова уже сейчас обращаются к специалистам по вопросам раннего бронирования летних туров.

Как правило, клиенты интересуются Сочи, курортами Краснодарского края, турами в Абхазию и, конечно, Крымом. В некоторых фирмах уже почти не осталось свободных мест на июль. Отдых на полуострове, по разным оценкам, обойдется от 10 тыс. до 25 тыс. рублей с человека. «Заграница сейчас не совсем в моде», - заметила сотрудница одного из турагентств Кирова.

В некоторых агентствах бронирование на лето уже началось. В других фирмах продаж пока нет, но сотрудники не волнуются. Потенциальные клиенты просто ждут, когда на работе создадут график отпусков, а также ожидают нужных авиабилетов, чтобы согласовать место и время поездки.

Опрошенные сотрудники сферы отметили, что значительного снижения клиентов в 2015 году не произошло. Очевидно, кировчане не готовы отказаться от поездок на море и усиленно ищут бюджетные альтернативы.

Так, туристы, посетившие Крым в сентябре, рассказали, что на пляжах и в пансионатах было людно. По их словам, в плане экскурсий и условий для семей с детьми отдых на полуострове вполне удовлетворителен. «Хотя по сервису пока не дотягивает», - заключили путешественники.

Читайте также:


В Кирове рассказали о туристических альтернативах Турции и Египту

фото newvz.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ